Возрастное ограничение 18+

Пропавшую 5-летнюю Лизу увел из двора пенсионер

16.18 Понедельник, 3 октября 2011
2 октября около 18 часов со двора дома №7 по улице Данилы Зверева в Кировском районе Екатеринбурга без вести пропала 5-летняя девочка. По данному факту следственным отделом по Кировскому району городу Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, в ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мать девочки 2 октября находилась на работе (женщина работает поваром в центральной городской больнице №7 Екатеринбурга). В это время в квартире женщины находились две ее дочери, возрастом 15 и 5 лет. Днем старшая дочь отпустила младшую погулять во двор, сама осталась в квартире. Вскоре школьнице позвонили подружки, и она ушла из дома гулять с ними, оставив малолетнюю сестру на улице одну.

Вечером мать позвонила старшей дочери, которая ей призналась, что еще в обед оставила младшую сестру во дворе и ушла гулять без нее. Когда мать пришла домой с работы, то обнаружила, что младшая дочь домой не вернулась, во дворе ее также не было видно.

3 октября сосед женщины – 75-летний мужчина, проживающий на первом этаже, сам привел девочку к ним в квартиру, рассказав о том, что девочка находилась во дворе поздно вечером одна. В связи с этим он забрал девочку к себе домой и уложил ее спать. На следующий день девочка попросилась к родителям, и мужчина сам привел девочку к ее матери. По предварительным данным, каких-либо противоправных действий в отношении девочки не совершалось.

В настоящее время следователь выполняет комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения девочки. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK