Возрастное ограничение 18+

В будущем году на развитие свердловской сети ДОУ потратят 1,6 миллиарда рублей

16.24 Среда, 15 сентября 2010
На реализацию программы развития системы детских образовательных учреждений в Свердловской области в будущем году направят 1 миллиарда 600 миллионов рублей. Такую информацию озвучил глава регионального министерства строительства и архитектуры Михаил Жеребцов.

По информации департамента информационной политики свердловского губернатора, Жеребцов рассказал, что сумма, выделяемая из свердловской капзны-2011, на развитие системы ДОУ, в разы больше сегодняшнего финансирования этой программы. Всего на строительство и реконструкцию детских дошкольных учреждений в 2010 году из областного бюджета было выделено менее 415 миллионов рублей.

В частности, эти деньги были выделены семи муниципальным образованиям для строительства и реконструкции восьми детских садов, из них 3 на 530 мест вводятся в эксплуатацию в 2010 году (два в Екатеринбурге и один в Каменск-Уральском). В Екатеринбурге детский сад на 220 мест на улице Олега Кошевого уже сдан в сентябре текущего года, а дошкольное учреждение на 215 мест на Самоцветном бульваре начнет работать в декабре.
В Каменске-Уральском объявлен аукцион на проведение реконструкции детского сада на 75 мест. В остальных муниципалитетах также ведется работа по реализации программы губернатора Александра Мишарина. Кроме того, в соответствии с законодательством, муниципальным образованиям области выделены средства областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов в объеме 172 миллионов рублей для строительства шести детских дошкольных учреждений. Соглашения подписаны с шестью муниципальными образованиями.
Благодаря этим средствам, в Новоуральске уже введен в строй детсад-ясли на 225 мест, а в Серове и Каменске-Уральском два дошкольных учреждения откроются в октябре текущего года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK