Возрастное ограничение 18+

Медведев произвел кадровые перестановки в Генштабе Вооруженных сил РФ

15.21 Понедельник, 3 октября 2011
Медведев указом от 3 октября уволил с военной службы и освободил от должности начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ - заместителя начальника Генштаба генерал-лейтенанта Андрея Третьяка и назначил на этот пост бывшего заместителя командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Владимира Зарудницкого. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Кремля. Ранее в СМИ появилась информация, что Андрей Третьяк и несколько других высокопоставленных генералов подали рапорты об отставке. Источники «Независимой газеты» объясняли такой шаг несогласием военных с реформой вооруженных сил, которую курирует начальник Генштаба Николай Макаров, отмечает «Лента.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK