Возрастное ограничение 18+

Свердловская область стала пилотным регионом по повышению производительности труда

10.59 Пятница, 3 августа 2018
Свердловская область стала одним из пилотных регионов, где будет реализована программа по повышению производительности труда. Предприятия региона, подавшие заявку на участие в проекте, получат помощь экспертов в области оптимизации технологических процессов и обучения сотрудников навыкам бережливого производства.

Программа разработана в рамках исполнения нового майского указа президента Владимира Путина — к 2024 году повысить производительность труда на 5 %.

— Свердловская область по поручению губернатора Евгения Куйвашева подала заявку на включение в число пилотных регионов, которая была поддержана. В настоящий момент мы готовим свою, региональную часть программы, направленную на включение свердловских предприятий в эту работу, — отметил заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий.

Планируется, что в программе к 2024 году примут участие более 250 крупных и средних предприятий Свердловской области. Отметим, что участие бесплатное.

— Наша задача — добиться снижения доли затрат, снижения уровня брака, снижения уровня незавершенного производства и повышения, таким образом, производительности труда на предприятии. За полгода мы организуем образцовый поток на предприятии и воспитаем специалистов, которые в дальнейшем самостоятельно применят этот опыт, — сказал генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK