Возрастное ограничение 18+

Жители пожаловались на загрязнение воздуха предприятием по производству цемента в Невьянске

10.43 Пятница, 3 августа 2018
В Невьянском городском округе прокуратура на основании обращения жителей провела проверку деятельности АО «Невьянский цементник», занимающегося производством цемента.

Установлено, что на предприятии отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также утвержденный в установленном порядке проект нормативов предельно допустимых выбросов. При этом завод осуществляет выбросы неорганической пыли с содержанием кремния.

По фактам нарушений в отношении начальника отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях и назначен штраф в 42 тысячи рублей. Суд обязал руководство предприятия устранить нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK