Возрастное ограничение 18+

Задержан подозревамый в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи в Екатеринбурге

09.58 Пятница, 3 августа 2018
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи — 23-летний ранее не судимый житель Свердловской области, подрабатывающий на одной из автомоек Екатеринбурга.

По данным отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, мужчина совершил несколько разбойных нападений за три дня — 10, 24 и 27 июля. Он похитил деньги и сотовые телефоны престижных марок в торговых точках, расположенных на улицах Старых Большевиков и Восстания. В один салон злоумышленник наведался дважды. Ущерб составил более 450 тысяч рублей.

Для налетов мужчина использовал либо предметы, имитирующие оружие, либо пневматический пистолет. Лицо скрывал под кепкой и маской.
Подозреваемый задержан, он признался в совершении преступлений.

«В ходе опроса задержанный признал свою вину. Он также пояснил, что на преступление его толкнуло наличие долгов по кредитам и отсутствие постоянного заработка. Часть похищенного была обнаружена полицейскими у подозреваемого и изъята, остальное он успел сбыть», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Свердловчанину грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Задержан подозревамый в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи в Екатеринбурге

Задержан подозревамый в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK