Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге алиментщик спрятался от приставов под кроватью

09.32 Пятница, 3 августа 2018
В Екатеринбурге 31-летний мужчина задолжал 450 тысяч рублей на содержание своей 6-летней дочери. Ранее его привлекли к административной ответственности в виде 100 часов обязательных работ, после отбывания которых мужчина скрылся и деньги по-прежнему не платил.

Должника объявили в исполнительный розыск. Судебные приставы прибыли по месту проживания алиментщика, но тот не открывал дверь. Когда приставов все-таки впустила мать мужчины, последний спрятался под кроватью.

«После получения судебными приставами доступа в квартиру матерью должника алиментщик был обнаружен укрывающимся под кроватью. Судебный пристав вручил должнику постановление о принудительном приводе. Должник был доставлен в Железнодорожный районный отдел судебных приставов для совершения исполнительных действий (отобрания объяснения по поводу неуплаты алиментов)», — рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В отношении горе-отца возбуждены административное (ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица») и уголовное (ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей») дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK