Возрастное ограничение 18+

Школьник «заминировал» несуществующий дом в Камышлове

16.51 Пятница, 30 сентября 2011
Очередное ложное минирование в Свердловской области случилось в 29 сентября в Камышлове. Неизвестный позвонил в полицию и заявил, что взорвет жилой дом № 40 на улице Ломоносова. Как отметила пресс-секретарь свердловского УМВД РФ Наталья Мудренко, злоумышленник по телефону угрожал и сильно матерился, а преступный звонок совершил с сотового телефона.

Сотрудники МЧС немедленно отреагировали на тревожный звонок. Но, как выяснилось позже, дома № 40 на улице Ломоносова в Камышлове не существует. И спасателям пришлось обследовать все дома на этой улице, но, к счастью, безрезультатно.

Так как «шутник» позвонил с мобильного, полицейские его вычислили очень скоро. Им оказался местный школьник, который в беседе с полицейскими рассказала, что позвонил не он, а, скорее всего, его товарищ, который брал его сотовый, чтобы послушать музыку.

По словам 15-летнего товарища, позвонил в полицию он случайно. А когда услышал гудок вызова, он, неожиданно для самого себя, решил разыграть взрослых. Мальчик раскаялся и полностью признал вину.

Однако процессуальное решение еще не принято, что грозит несовершеннолетнему за неудачную шутку, станет понятно, как будут получены результаты оперативной проверки.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK