Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области установлен карантин из-за африканской чумы свиней

10.25 Среда, 1 августа 2018
В Свердловской области установлен карантин из-за африканской чумы свиней, соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Орлов.

Как говорится в документе, в Екатеринбурге выявлено два инфицированных объекта – холодильная камера ООО «Торговый дом «Экопродукт» (ул. Кутузова, 15) и торговая площадка с холодильной камерой на территории выставочного центра «ИНЭКСПО» (ул. Громова, 145).

Посещение указанных объектов запрещено всем, кроме специалистов государственной ветеринарной службы и персонала, который проводит работы по ликвидации чумы свиней. Также утвержден план мероприятий по предотвращению распространения чумы на территории региона.

Как пояснили «Вечерним ведомостям», распоряжение подписано в целях проведения профилактических карантинных мероприятий в связи с выявлением генома вируса АЧС в небольшой партии продукции калининградского производителя. Нарушения противоэпидемиологического режима выявлены в крайне ограниченной партии продукции, опасность для жизни и здоровья людей отсутствует. Реализация продукции была ограничена сразу же после поступления соответствующей информации от ветнадзора. При этом весь товар находился в вакуумной упаковке, целостность которой не нарушалась. Но по правилам, чтобы исключить даже малейшие риски, обработке подвергается все помещение, в котором теоретически был возможен контакт неблагонадежной продукции с остальным товаром.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK