Возрастное ограничение 18+

Медведев объяснил свое решение выдвинуть Путина в президенты России

16.20 Пятница, 30 сентября 2011
Президент России Медведев заявил в интервью трем федеральным телеканалам, что не будет баллотироваться на второй срок, потому что премьер-министр Путин — самый авторитетный политик страны, и его рейтинг «несколько выше». «Да, мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше», — сказал Медведев, передает РИА «Новости».
Как утверждает Медведев, он «никого не обманывал», когда неоднократно говорил, что «не исключает» своего участия в президентских выборах 2012 года. При этом, по его словам, у него с Путиным «довольно давно были представления о том, как сконфигурировать власть», сообщает «Лента.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK