Возрастное ограничение 18+

Администрацию Первоуральска заставят отреставрировать памятник культурного наследия

10.56 Вторник, 31 июля 2018
Администрацию Первоуральского городского округа через суд заставили оформить право долевой собственности на здание «Городская усадьба XIX века». Здание является объектом культурного наследия, при этом находится в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, 25/36 долей в праве собственности на указанный объект являются выморочным имуществом, поскольку собственники умерли, а наследники отсутствуют. Законодательство предусматривает возможность передачи полученного государством имущества в собственность субъектов Российской Федерации.

Администрация подала апелляцию на решение Первоуральского городского суда, но Свердловский областной суд оставил его без изменений. Это значит, что теперь администрация должна принять меры по сохранности объекта культурного наследия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK