Возрастное ограничение 18+

Иностранные журналисты посетили Средний Урал

14.58 Понедельник, 30 июля 2018
Делегация FIJET — 10 журналистов из Франции, Сербии, Марокко, Хорватии, Италии, Туниса, Египта — посетили Свердловскую область и приняли решение рекомендовать регион на получение премии «Золотое яблоко».

FIJET — одна из самых представительных международных организаций, объединяющих писателей и журналистов, пишущих о туризме, «Золотое яблоко» — главная премия организации, она вручается за заслуги в области международного туризма (ранее вручалась Москве и Суздалю).

Делегация побывала в музее автомобильной и военной техники УГМК, Ельцин-центре, Храме на Крови, Доме Севастьянова и Доме журналистов. Также журналисты совершили обзорную экскурсию по Екатеринбургу, посетили гору Белая, Венский фестиваль музыкальных фильмов, гастрономический фестиваль «О да, еда!» и другое.

— Хорошая туристическая инфраструктура, множество достопримечательностей, чистые города, доброжелательная атмосфера — все это делает ваш регион привлекательным для туристов. Мы будем рекомендовать Свердловскую область на получение премии «Золотое яблоко», — отметил президент FIJET Тиджани Хаддад.

Участники делегации отметили большое количество достопримечательностей в Свердловской области, регион имеет перспективы в сфере делового и индустриального туризма. Кроме того, в 2019 году в Екатеринбурге может пройти конгресс FIJET с участием 200 журналистов из разных стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK