Возрастное ограничение 18+

Минкульт РФ: «Филармония у вас очень хорошая, прекрасный симфонический оркестр»

13.41 Пятница, 30 сентября 2011
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин встретился с заместителем министра культуры РФ Андреем Бусыгиным. Повесткой обсуждения стала готовность культурных учреждений Екатеринбурга к «ЭКСПО-2020».

– Одно из серьезных направлений нашей деятельности – развитие въездного туризма. В этой части сохранение памятников культуры и истории очень важно. Кроме того, мы вступили в борьбу за проведение в 2020 году Всемирной выставки «ЭКСПО», – цитирует департамент информполитики слова Александра Мишарина.

Одной из обсуждаемых на встрече проблем стало состояние оперного театра, консерватории и театрального института, эти объекты, по словам губернатора, необходимо привести в порядок.

Зато екатеринбургская филармония вызвала у федерального чиновника положительные эмоции: «Филармония у вас очень хорошая, прекрасный симфонический оркестр».

– Это важно, учитывая, что вы намерены принять «ЭКСПО», – заключил Андрей Бусыгин. – Хотелось бы, чтобы выставка прошла здесь.













Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK