Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила у «Лукойла» компенсацию за заправку автомобиля не тем топливом

10.57 Пятница, 27 июля 2018
Жительница Екатеринбурга Марина В. отсудила у ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» 210 тысяч рублей. В январе этого года она заправила свой автомобиль Hyundai Creta на автозаправочной станции по адресу Высоцкого,49, где в машину было залито топливо, не рекомендованное производителем.

После заправки автомобиль заглох и не заводился. Согласно заключению эксперта, причиной поломки стало смешивание двух видов топлива – бензина и дизельного топлива. Ремонт обошелся в 112 тысяч рублей.

Для компенсации вреда женщина обратилась в суд, который в итоге взыскал с компании 210 тысяч рублей, в том числе возмещение убытков, компенсацию морального ущерба, штраф, а также расходы на представителя и эксперта.

Ответчик обжаловал решение, но Свердловский областной суд оставил его без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK