Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург и Березовский объединят единой транспортной схемой

13.17 Четверг, 26 июля 2018
Екатеринбург и Березовский планируют объединить единой транспортной схемой. В планы входит создание общих маршрутов, введение единого проездного билета на базе «ЕКАРТЫ», а также строительство скоростной трамвайной линии между городами. Перспективы сотрудничества накануне обсудили заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков и глава Березовского Евгений Писцов.

— Проекты, которые мы сегодня обсуждали, начнут реализовываться уже в ближайшее время. Буквально на следующей неделе состоится совещание по использованию в общественном транспорте Березовского «ЕКАРТЫ» и по созданию межмуниципальных маршрутов общественного транспорта. В рамках рабочих групп будут обсуждаться вопросы по совместному использованию транспортной и социальной инфраструктуры. Я думаю, что уже с осени можно будет приступить к разработке совместных документов, — рассказал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Также в Екатеринбурге возможно использование воды из Березовского рудника. Сейчас эта вода просто откачивается, но в перспективе Березовский может поставлять в уральскую столицу от 20 до 40 кубических метров воды в сутки.

Кроме того, планируется создание общих рекреационных зон и перенос некоторых производственных предприятий из Екатеринбурга в Березовский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK