Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области продолжительность жизни увеличилась до 71 года

22.21 Среда, 25 июля 2018
Средняя продолжительность жизни в Свердловской области выросла на четыре года и теперь составляет 71 год. Столь радостную новость сообщил сегодня губернатор региона Евгений Куйвашев в рамках заседания областного правительства. На сегодняшний день до этого возраста, по данным Свердловскстата, дожили лишь 104 тысячи мужчин и 280 тысяч женщин.

По словам главы области, повышению средней продолжительности жизни поспособствовали материнский капитал при рождении и усыновлении детей, повышение качества медпомощи, ликвидация дефицита мест в детских садах, развитие доходов населения и жилищного строительства.

Вероятно, местным властям удалось побороть и частые болезни населения, ведь именно они в основном становятся причинами смертности в Свердловской области. Как отметил министр экономики и территориального развития региона Александр Ковальчик, такими болезнями являются нарушение кровообращения и онкология. Он также добавил, что весомый фактор в проблеме смертности свердловского населения — внешние обстоятельства. Так, процент смертности от внешних причин в регионе теперь снижен почти на 15 %, а от болезней всего на 3 %.

В завершение встречи Куйвашев подчеркнул, что уже через 6 лет показатель средней продолжительности жизни в Свердловской области увеличится до 78 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK