Возрастное ограничение 18+

«Другие источники найти будет крайне проблематично»: свердловчанам советуют застраховать лифты

15.25 Среда, 25 июля 2018
Свердловское министерство энергетики и ЖКХ рекомендует жителям региона рассмотреть вопрос страхования лифтов, установленных по программе ускоренной замены лифтового оборудования в жилых домах, заявил министр Николай Смирнов.

— Чтобы сберечь вновь установленное оборудование, а также оградить себя от ситуаций, когда из-за человеческого фактора или по каким-либо другим причинам лифты могут выйти из строя и серьезно осложнить жизнь людей, собственникам жилья в многоквартирных домах целесообразно задуматься о страховании этого оборудования. В форс-мажорных обстоятельствах это позволит в короткие сроки не только произвести ремонтные работы, но и безболезненно возместить все затраты. Другие источники финансирования на восстановление неисправных лифтов жителям найти будет крайне проблематично, — сказал Смирнов.

С начала реализации программы по замене лифтов в Свердловской области установлено 1 357 новых лифтов. На это ушло более 2,2 млрд рублей. Планируется замена еще 274 подъемников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK