Возрастное ограничение 18+

За полгода в органы прокуратуры Свердловской области поступило порядка 30 тысяч обращений от граждан

10.36 Среда, 25 июля 2018
За шесть месяцев 2018 года в органы прокуратуры Свердловской области поступило около 30 тысяч обращений от граждан. По результатам их рассмотрения выявлено более семи тысяч нарушений закона, в суды направлено более 1,4 тысячи исков, возбуждено около 700 дел об административных правонарушениях. На личном приеме в органах прокуратуры побывали около 15 тысяч человек.

— Руководством прокуратуры области и территориальными прокурорами на постоянной основе осуществляются выезды в отдаленные территории. Кроме того, заявители принимаются в социальных и медицинских учреждениях, домах-интернатах и по месту жительства, включая ветеранов Великой Отечественной войны, — отметили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Большая часть обращений — 39,6 % — связана с трудовым законодательством, далее идут ЖКХ, охрана окружающей среды и безопасность дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK