Возрастное ограничение 18+

С начала года в Свердловской области забраковали более двух тысяч килограммов мясной продукции

13.58 Четверг, 19 июля 2018
За первое полугодие 2018 года специалисты свердловского управления Роспотребнадзора забраковали 193 партии мясной продукции (2,5 тысячи кг). Основная причина — несоответствие требованиям нормативных документов и технических регламентов.

В 53 пробах из 492 выявлены несоответствия по микробиологическим показателям, по 18 пробам из 219 получен неудовлетворительный результат по физико- и санитарно-химическим показателям, 5 из 66 проб не соответствуют регламенту по критериям фальсификации.

Как отметили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, колбасные изделия забракованы из-за наличия несанкционированных включений: растительного белка, крахмала, мяса птицы вместо заявленного мяса говядины; в мясных консервах обнаружены хрящи, сухожилия, грубая соединительная ткань.

Забракованная продукция изъята из оборота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK