Возрастное ограничение 18+

Временные конструкции рядом с «Екатеринбург Ареной» уберут до конца июля

22.25 Среда, 18 июля 2018
Сегодня мэрия Екатеринбурга в ответ на жалобы горожан пообещала: временные конструкции рядом с «Екатеринбург Ареной», где недавно завершилась серия матчей мундиаля, демонтируют к 30 июля.

Жители домов, которые расположены в радиусе стадиона, жалуются, что благодаря ЧМ их жильё превратилось в зону отчуждения. До сих пор, по их словам, таксистам и доставщикам приходится объяснять, как проехать на закрытую нагромождениями территорию.

«Праздник закончился, а дороги-то всё так же перекрыты», — жалуются они. Кроме павильонов, закрывающих проезд по Татищева, горожанам мешают сооружения на Ключевской — Пирогова, Мельникова. Например, из-за них нет подъезда к некоторым офисам на Пирогова.

Недавно в Екатеринбурге объявили аукцион на демонтаж конструкций вокруг «Екатеринбург Арены», которые установили к ЧМ. Стартовая цена тендера — 943 тысячи рублей. Расчистить территорию и восстановить благоустройство нужно будет не позднее 20 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK