Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в екатеринбургском общежитии

11.18 Среда, 18 июля 2018
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проводит проверку в связи с госпитализацией двух человек в результате пожара, который произошел сегодня ночью в микрорайоне Компрессорном.

Напомним, что возгорание произошло на втором этаже общежития по адресу улица Хвойная, 76/1, затем поступило сообщение о пожаре возле соседнего дома по адресу улица Хвойная, 75. По предварительной информации, очагом пожара около дома № 75 стало возгорание ветоши возле входной железной двери в подъезд.

Из первого здания эвакуировали 54 человека, в том числе шестерых детей. Двое человек госпитализированы с признаками отравления продуктами горения.

Причина пожара сейчас устанавливается. Приоритетная версия — поджог.

— Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения требований противопожарного законодательства при эксплуатации многоквартирных домов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Отметим, что указанные дома обслуживает УК «Пионер».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK