Возрастное ограничение 18+

Свердловский омбудсмен получил сообщение о задержании екатеринбурженки в Ливане

09.58 Пятница, 13 июля 2018
Аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области проводит проверку по обращению жительницы Екатеринбурга Татьяны Нитиевских, которая заявила, что ее дочь Светлана, находящаяся в Ливане, не выходит на связь после задержания полицией, передает «Интерфакс-Урал».

По словам матери, от ее дочери нет вестей с 11 июля.

— От Светланы последний раз был звонок 10 июля. Она сказала, что ее и других девушек удерживают в камере, рассчитанной на 10 человек, в то время как их там порядка 25, и что их заставляют подписывать какие-то бумаги на арабском языке, — сказала женщина.

Пресс-секретарь омбудсмена Виктор Вахрушев сообщил, что причина задержания девушки пока неизвестна.

«Комментировать что-либо сложно, потому что идет проверка. Речь идет о том, что ее дочь находилась в Ливане с молодым человеком, который проводил ее в аэропорт города Бейрут, а там ее задержали», — цитирует Вахрушева ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK