Возрастное ограничение 18+

Пара из Ревды, у которой родился мертвый ребенок, взыскала с больницы 1,8 млн рублей

14.55 Четверг, 12 июля 2018
Супруги из Ревды Ирина и Владимир Ю. через суд взыскали с медиков 1,8 млн рублей за некачественную медицинскую помощь.

В 2016 году во время приема в женской консультации Ирина, которая находилась на 38-й неделе беременности, чувствовала себя плохо, но доктор отказала в направлении в роддом. На следующий день после приема женщине сделали операцию и извлекли мертвого ребенка.

В ходе суда установлено, что причиной гибели ребенка стала патология беременности. При этом выявлены факты некачественного оказания медицинской помощи.

«Отсутствовала консультация эндокринолога и последующее его наблюдение в динамике беременности, в котором пациентка нуждалась», — говорится в сообщении пресс-службы Свердловского областного суда.

По итогам рассмотрения дела в Ревдинском и Свердловском областном суде с Ревдинской городской больницы взыскали 1,8 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK