Возрастное ограничение 18+

В Тавде владельца собаки наказали рублем за нападение животного на ребенка

10.41 Среда, 11 июля 2018
В Тавде суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу 10-летнего ребенка, причиненного ему в результате нападения на него собаки. В марте 2018 года хозяин животного отпустил собаку без поводка и намордника. В результате собака покусала школьника, причинив ему вред здоровью. В ходе судебно-медицинского обследования у несовершеннолетнего установлены телесные повреждения в виде обширной рваной укушенной раны левого бедра.

За нарушение правил содержания домашних животных владелец собаки был оштрафован на три тысячи рублей. Кроме этого, Тавдинская городская прокуратура направила исковое заявление в суд о взыскании с хозяина собаки в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Заявление было удовлетворено в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK