Возрастное ограничение 18+

Пожар на складе с моторными маслами на улице Совхозной в Екатеринбурге потушен

12.20 Вторник, 10 июля 2018
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, пожар на складе с моторным маслом на улице Совхозной в Екатеринбурге потушен.

В 10:46 отрытое горение ликвидировано. Три часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем. В настоящее время на месте пожара проводится проливка и разбор сгоревших конструкций.

Напомним, пожар на производственном складе на улице Совхозной в Екатеринбурге разгорелся сегодня утром, к моменту прибытия на место ЧП пожарных площадь пожара достигла 400 кв. м.

Большая горючая загрузка склада, в помещениях которого находились емкости с моторными маслами, подпитывала огонь, горение становилось интенсивнее, и в скором времени огнём было охвачено 800 кв. м. Тем не менее, несмотря на сложность тушения таких пожаров, огнеборцам удалось справиться с огнём.

На месте ЧП работали 19 единиц пожарно-спасательной техники и более 70 человек личного состава. Для бесперебойной подачи воды к месту горения были проложены 4 магистральные линии от пожарных гидрантов, расположенных на расстоянии 200, 320 и 800 метров от места пожара. Кроме того, подача воды осуществлялась и от пожарного водоема, расположенного на территории объекта.

В настоящий момент специалисты МЧС продолжают контролировать состояние воздуха в районе пожара.

Причину пожара устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории и пожарные дознаватели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK