Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский: «Я просто уверен, что Екатеринбург получит ЭКСПО»

14.43 Понедельник, 9 июля 2018
В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге генеральный директор Заявочного комитета «ЭКСПО-2025» Александр Чернов и вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский рассказали о наследии, которое получит уральская столица в случае победы в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025.

По словам Александра Высокинского, на базе созданной инфраструктуры ЭКСПО-парка планируется создать центр трансформации личности человека как будущего специалиста, передает «АиФ-Урал».

— Мы хотим создать новый формат. На 550 га будут расположены «Уральская инженерная школа», образовательные, гуманитарные павильоны, — цитирует Высокинского ЕТВ.

По мнению замгубернатора, у Екатеринбурга есть такие преимущества, как нахождение на границе Европы и Азии, опыт проведения международных мероприятий и отсутствие природных катаклизмов.

— Я просто уверен, что Екатеринбург получит ЭКСПО. По-другому быть просто не может, — заявил Высокинский.

Отметим, что в случае проведения ЭКСПО Екатеринбург могут посетить порядка 200–250 тысяч человек.

За право проведения выставки уральская столица соперничает с Осакой и Баку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK