Возрастное ограничение 18+

Уралвагонзавод запустит серийное производство инновационного трамвая

12.47 Понедельник, 9 июля 2018
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представила на «Иннопроме-2018» в Екатеринбурге инновационную модель трамвая — 71-415. Запустить серийное производство планируется в этом году, передает ТАСС.

Трамвай 71-415 — низкопольный. Он удобен для перевозки маломобильных граждан и детей.

— Мы возобновили проекты, ведем научные и опытно-конструкторские разработки. Трамвай 71-415, проект которого в свое время был законсервирован, готов, в декабре он выйдет на линию. В августе пойдет на сертификацию, после всех испытаний в декабре он будет готов к поставкам на линию, — сказал заместитель гендиректора по гражданской продукции УВЗ Борис Мягков.

Екатеринбург уже закупил 63 трамвая, что, конечно, недостаточно для мегаполиса. По словам руководителя «Уралтрансмаша» Владимира Городилова, необходима государственная программа по замене парка электротранспорта.

— В России ежегодная потребность в трамваях — около 5 тыс. единиц, а производится от 300 до 500 вагонов, — передает слова Городилова «Накануне.RU».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK