Возрастное ограничение 18+

В Туринске отделение «Почты России» оштрафовано за торговлю сигаретами рядом с детским садом

09.17 Понедельник, 9 июля 2018
В Туринске выявлено нарушение в деятельности ФГУП «Почта России». В одном из почтовых отделений города, расположенных на расстоянии 34,2 метра от МДОУ «Детский сад № 3 «Тополек», торговали сигаретами.

Отметим, что согласно п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 запрещается розничная продажа табачной продукции на расстоянии менее чем 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В итоге было возбуждено административное дело. ФГУП «Почта России» оштрафовано на 30 тысяч рублей.

- УФПС Свердловской области сообщает, что табачная продукция из отделения почтовой связи изъята. Руководством почтамта усилен контроль за соблюдением сотрудников требований Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - прокомментировали в пресс-службе УФПС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK