Возрастное ограничение 18+

Администрацию Верхней Пышмы заставили заплатить за ямы на дороге

13.55 Среда, 4 июля 2018
Летом 2016 года автомобилист Илья М. попал в ДТП в Верхней Пышме. Его машина Chevrolet Lacetti угодила в выбоину на улице Сварщиков и получила механические повреждения. Ущерб составил почти 50 тысяч рублей. Еще пять с половиной тысяч пришлось заплатить за экспертизу.

Согласно акту, составленному инспектором ГИБДД, на месте ДТП обнаружены три выбоины. Длина самой большой из них составила 90 см, ширина — 1,5 м, глубина — 8 см.

Так как администрация города отказалась возмещать ущерб, мужчина подал иск в суд. В итоге Верхнепышминский городской суд полностью удовлетворил требования и взыскал с администрации и МКУ «Комитет жилищно-коммунального хозяйства» сумму ущерба в равных долях.

Ответчик обжаловал решение, но Свердловский областной суд оставил его без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK