Возрастное ограничение 18+

Депутаты проинспектировали экологическую безопасность первоуральско-ревдинского узла (ФОТО)

16.15 Вторник, 14 сентября 2010
Депутаты Первоуральской городской думы провели выездное заседание на ПНТЗ. На предприятии народные избранники проинспектировали экологическую первоуральско-ревдинского промышленного узла.

В частности, депутаты ознакомились со строительством электросталеплавильного комплекса (ЭСПК), которое находится сегодня под жестким контролем, как различных федеральных служб, так и общественности. Парламентариям рассказали, что заводом (совместно с международной консалтинговой компанией «Аткинс») разработана масштабная программа природоохранных мероприятий до 2015 года. Реализация программы позволит минимизировать возможное загрязнение окружающей среды, связанное не только с ЭСПК, но и с работой других, существующих на предприятии производств. Предполагается наладить безотходное производство. Те шлаки, которые будут накапливаться, в последствии предстоит фракционировать в щебень. Что касается возможностей транспортных коммуникаций предприятия, то в связи с пуском нового производства дополнительной нагрузки на транспортные пути не произойдет.

«Впечатляют масштабы нового производства. Это действительно 21 век. Современные технологии могут и должны вывести на качественно новый уровень решение экологических проблем, – отметил по итогам визита депутат ПГД Владислав Черданцев.

«Новотрубный завод выбран местом проведения выездного заседания Думы не случайно. Это еще один шаг в решении большой экологической проблемы нашего города. Считаю что, работая совместно с предприятиями, мы сможем сделать гораздо больше, как для города, так и для предприятий. Следующий адрес – ЗАО «Русский хром1915». Благодарим всех, кто подписал Соглашение (Соглашение «Об улучшении экологической ситуации в Первоуральско-ревдинском промышленном узле» – прим. ВВ)) и выполняет взятые на себя обязательства. Хотелось бы, чтобы и другие предприятия присоединились к этой работе», – резюмировала председатель Первоуральской гордумы Марина Соколова.

Депутаты проинспектировали экологическую безопасность первоуральско-ревдинского узла (ФОТО)
Спикер Марина Соколова беседует с руководством ПНТЗ


Депутаты проинспектировали экологическую безопасность первоуральско-ревдинского узла (ФОТО)
Депутаты по достоинству оценили уровень экологической безопасности на предприятии


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Виктор
Добавил Виктор
16 сентября 2010 11:34
ПНТЗ ведет себя просто смешно. Сперва отклонили общественную иснпекцию, пригласили ряженых клоунов. Потом позвали депутатов, которых сами же и двигали в городскую думы.
И на что они надеются? Что теперь мы поверим, что ЭСПК безопасен?
Тем более, что вот-вот этот завод продадут китайцам, с которых потом вообще ничего не спросить!

Первоуральцы! Ждем вас здесь http://vkontakte.ru/club19443464
или bloger_terehov.livejournal.com
Виктор
Добавил Виктор
17 сентября 2010 08:49
Какая милая фотография: Мори и Соколова.
Осмелится ли Марина инспектировать своего работодателя Мелика? Нет, конечно. Все это фарс.
ЭСПК строился с огромными нарушениями, все это в первике знают
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK