Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом на полигоне уничтожили 1,7 тонны яблок

14.28 Вторник, 3 июля 2018
Накануне в результате рейдового мероприятия на плодоовощной базе г. Екатеринбурга сотрудниками контрольно-надзорных органов выявлена партия свежих яблок массой 1 700 килограммов без документов, подтверждающих происхождение и карантинное фитосанитарное состояние. На упаковочной таре отсутствовала маркировка.

В соответствии с законодательством Российской Федерации продукция была изъята из оборота и уничтожена на полигоне бытовых отходов путем смешивания с землей, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

В ведомстве также отмечают, что в рейде принимали участие сотрудники Свердловской транспортной прокуратуры, Уральской оперативной таможни и Екатеринбургской таможни. Мероприятие проводилось с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK