Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские депутаты отказались сокращать штат помощников

14.26 Вторник, 3 июля 2018
Сегодня, 3 июля, депутаты думы Екатеринбурга отказались сокращать число своих оплачиваемых помощников. С данной инициативой выступил депутат Дмитрий Сергин. Он предложил ограничить число помощников до пяти человек и работу только одного из них оплачивать из бюджета.

Инициативу Сергина поддержал врио председателя гордумы Виктор Тестов, но не поддержало большинство депутатов. В итоге за сокращение помощников проголосовало всего семь депутатов из присутствовавших 25.

Отметим, что сейчас депутаты могут иметь по семь помощников. То есть на 36 депутатов максимально предусмотрено 252 помощника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ирина
Добавил Ирина
3 июля 2018 15:32
Правильно, таким "дармоедам" такие же и нужны. Чего мелочиться то, денежки -то государственные. Не зря столько претендентов и на "кресло"депутатов и на "кресло"помощников. За чем же у "станка"работать? А тут "штаны и юбки"протераешь, да ещё льготы,да деньги получаешь. Чем не жизнь!!!
Сергей
Добавил Сергей
3 июля 2018 22:34
Я думаю и у нас и в Москве в общей массе депутатов%70 недобросовестные граждане.Деньги делить их призвание, а работай там и не пахло.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK