Возрастное ограничение 18+

Чистая формальность: медикам Свердловской области увеличат оклад, но не повысят зарплату

20.45 Понедельник, 2 июля 2018
Медицинским работникам Свердловской области увеличат оклады. Но вместе с этим им урежут дополнительные выплаты. Об этом стало известно из письма об изменениях в системе оплаты труда, подписанного министром здравоохранения региона Алексеем Цветковым. Постановление разослали по всем медучреждениям, подведомственным Минздраву.

В письме говорится, что размеры стимулирующих выплат для врачей должны быть снижены пропорционально увеличению оклада. При этом «руководителям учреждений предписывается осуществлять повышение окладов в пределах утвержденного фонда оплаты труда», говорится в письме. Иными словами, повышение окладов в реальности не приведет к росту зарплаты.

Обосновывая свое распоряжение, министр Цветков ссылается на собственный приказ и на постановление областного правительства от 31 мая 2018 года. В этом постановлении говорится о реализации майских указов президента Путина о повышении окладов медицинским работникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK