Возрастное ограничение 18+

В Березовском тяжелоатлета осудили за уклонение от службы в армии

11.55 Вторник, 26 июня 2018
В Березовском местный 24-летний житель Алексей Еликов признан виновным в уклонении от призыва на военную службу и привлечен к уголовной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как установлено в ходе судебного следствия, Еликов, будучи призванным на военную службу и имея отсрочку в связи с прохождением профессионального обучения, проходил медицинскую комиссию, имея группу здоровья «А» (годен к прохождению военной службы). В дальнейшем, после того как право на отсрочку было утрачено, подсудимый стал игнорировать явку в военный комиссариат, а также предоставлял справки о наличии у него хронических заболеваний, выданных коммерческими медицинскими центрами.

Одновременно с этим березовчанин активно участвовал в спортивной жизни города, в том числе занимался гиревым спортом. В материалах дела имеются публикации местной прессы о спортивных достижениях подсудимого, которые имели место в период, когда он позиционировал себя негодным к военной службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK