Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области сгорело кафе на турбазе, где школьники отмечали выпускной

13.34 Понедельник, 25 июня 2018
На базе отдыха «Красилово», расположенной под Новоуральском, практически дотла сгорело кафе. Пожар произошёл ещё вчера, 24 июня, рано утром.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 05:06, возгорание произошло в строящемся здании кафе. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 11 человек личного состава. В результате пожара полностью уничтожено здание площадью 300 кв. м, никакие другие объекты на территории базы не пострадали, причины пожара устанавливаются.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что кафе на базе отдыха сгорело во время празднования школьного выпускного. Однако в МЧС отметили, что во время пожара детей на турбазе не было.

Присоединились к пожарным и пользователи соцсети «ВКонтакте», так, в паблике «Шепот улиц. Подслушано Новоуральск» Яна Казак написала: «В здании, где был пожар, вчера никто не гулял. Все гуляли в беседках — и не только 9-е классы, компаний вокруг много разных было. Выпускные закончились до 12 ночи, а пожар начался в 4–5 утра».

Некоторые пользователи убеждены, что это был поджог. Но, что стоит отметить особо, многие выразили сожаление по поводу произошедшего и предложили свою помощь владельцам. «Люди старались, делали все, строили… И за десять минут ничего не осталось. Согласен вечерами помогать с разбором завалов», — написал один из пользователей соцсети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK