Возрастное ограничение 18+

Самодельную консервацию Белой башни в Екатеринбурге признали научной реставрацией

13.55 Суббота, 23 июня 2018
Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области подписало акт о приёме работ, выполненных энтузиастами на Белой башне в микрорайоне Уралмаш. О радостной новости, которую активисты ждали два года, сообщил на своей странице в соцсети ектеринбургский архитектор Евгений Волков.

Консервацию бывшей водонапорной башни, а ныне памятника конструктивизма, неравнодушные архитекторы и горожане завершили ещё в 2016 году. Активисты считают, что признание их работы создаёт важный прецедент в городе: если консервацию Белой башни признали научной реставрацией, то это даёт основания, чтобы продолжать на добровольных началах восстанавливать памятники архитектуры.

«Испытываю по этому поводу большую радость и еще большее облегчение», — признался Евгений Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK