Возрастное ограничение 18+

Религиозный пожар на Урале: Полностью сгорел один из главных монастырей на Ганиной Яме

10.26 Вторник, 14 сентября 2010
В урочище Ганина Яма полностью сгорел один из главных храмов, построенный на месте обнаружения останков царской семьи, монастырь во имя иконы Божьей Матери «Державная».

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в 7.19 в противопожарную службу поступило сообщение о возгорании в главном храме монастыря, на место незамедлительно выехало 20 единиц спецтехники МЧС. Кроме того, на место пожара прибыл исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Учитывая, что это одно из главных исторических мест области и что все постройки на Ганиной Яме деревянные пожару присвоена повышенная 2 категория, угрозы возгорания других зданий нет. Причина возгорания пока не установлена. Хотя и выяснилось, что очаг возгорания находится внутри храма. По предварительным данным жертв нет.

Напомним, что 23 сентября мужскому монастырю во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище «Ганина Яма» исполняется 10 лет, скорее всего из-за пожара произойдёт корректировка в праздновании первого юбилея.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK