Возрастное ограничение 18+

Ещё два информационных табло появились в Екатеринбурге у Дворца молодёжи

15.06 Пятница, 22 июня 2018
Два новых информационных табло появились в Екатеринбурге на трамвайной остановке «Дворец молодёжи» в двух направлениях. Они показывают точные данные о времени, погоде и удалённости нужного трамвая, поэтому теперь пассажирам не придётся пользоваться приложениями, отслеживающими нужный трамвайный маршрут.

Отмечается, что табло у Дворца молодёжи сделано и встроено в остановочный комплекс таким образом, чтобы руки вандалов до него не дотянулись. Прочное многослойное стекло и намертво закрученные шурупы обеспечат долгий срок эксплуатации этого новшества.

Как отмечают в фирме подрядчика — Центре организации движения, — до конца июля в уральской столице появится ещё 7 таких приспособлений. Они разместятся на остановках Щорса, 8 Марта, Вильгельма де Геннина и на проспекте Ленина. Таким образом, к концу второго месяца лета в Екатеринбурге появится более 20 информационных табло.

Навигационные табло, которые удачно прижились в Москве, появляются в Екатеринбурге в первую очередь на тех остановках, через которые проходит более шести маршрутов и много пассажиров. Идею размещения небольших экранов с информацией о транспорте городской мэрии предложил Центр организации движения ещё в прошлом году. Каждое табло обходится администрации Екатеринбурга в 40–120 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK