Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге эвакуировали школу-интернат из-за звонка о бомбе

10.29 Среда, 20 июня 2018
Этой ночью в Екатеринбурге из школы-интерната по улице Титова, 28, эвакуировали 20 человек, 17 из которых — дети. Причиной ночного переполоха стал звонок, поступивший охраннику, о том, что в школе заложена бомба. Данную информацию подтвердил директор образовательного учреждения Вадим Шмаков.

По его словам, телефонный звонок охраннику поступил около 02:00. Тот незамедлительно вызвал директора и полицию. Оказалось, что тревога была ложной. «Всё проверили — ничего не обнаружили», — уточнил Шмаков.

Директор интерната отмечает, что подобные инциденты и раньше имели место. Как оказалось, ночная ложная тревога стала второй за этот месяц. «В первый раз где-то в конце мая звонили, вечером, тогда быстро все проверили, и тревога тоже оказалась ложной», — пояснил директор учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK