Возрастное ограничение 18+

В субботу пьяный таджик «заминировал» поезд Екатеринбург-Адлер

16.59 Понедельник, 13 сентября 2010
В минувшую субботу на телефон 02 поступила информация о том, что заминирован пассажирский поезд №435 сообщением Екатеринбург-Адлер, который находился на восьмой платформе железнодорожного вокзала в уральской столице.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в экстренном порядке на место возможного ЧП прибыли сотрудники милиции, которые оцепили перрон и эвакуировали пассажиров поезда. На путях выставили заградительный поезд, чтобы не пострадали пассажиры других поездов».

Тщательная проверка вагонов и прилегающей территории, проведенная специалистами предприятия «УралВымпел», показала, что никаких подозрительных предметов в самом поезде и вблизи него нет. Задержка отправления поезда в результате составила один час.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППСМ ЛОВД на станции Екатеринбург по горячим следам задержали подозреваемого в ложном сообщении о теракте. Им оказался 27-летний уроженец Таджикистана Убайд Содатхонов. На территории Свердловской области он находился около года, проживал в поселке Малый Исток, где подрабатывал на местной пилораме.

«Выяснилось, что в субботний вечер молодой человек распивал с приятелями спиртные напитки. Вечером друзья привезли его на вокзал, чтобы оттуда он добрался домой, в Малый Исток. Однако Содатхонов был сильно пьян и, вместо того, чтобы ехать домой, оказался на платформе, где стоял поезд «Екатеринбург—Адлер». Проводнице он сказал, что в поезде заложена бомба. Может быть, молодой человек хотел уехать в теплые края, но вместо этого попал на нары», – отметил Валерий Горелых.

Вчера лжеминёр был представлен на арест в суд. Следственным подразделением ЛОВД на станции Екатеринбург возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK