Возрастное ограничение 18+

Председатель думы Сысерти Александр Карамышев стал фигурантом уголовного дела

12.43 Среда, 13 июня 2018
Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении действующего председателя думы Сысертского городского округа Александра Карамышева, сообщает газета «Маяк». По данным издания, ему инкриминируется ч. 3 ст. 159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Осенью 2017 года, вскоре после избрания на свой пост, Карамышев ушел в отпуск, который не стал оформлять документально. Формально числившись на работе, он совершил поездку в Казахстан и Турцию, получив при этом полноценную зарплату. Связаться с Александром Карамышевым не удалось — он не отвечает на звонки на сотовый телефон.

В СУ СК по Свердловской области отказались от комментариев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK