Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге для «зелёных» автобусов построили собственную газовую заправку

11.17 Среда, 13 июня 2018
Не прошло и трёх лет, как на автотранспортном предприятии № 6, где базируются «зелёные» низкопольные автобусы, закупленные городом ещё в 2015 году, наконец-то построили свою газовую заправку.

«Заправку запустили 12 июня и уже начали заправляться. Раньше приходилось ездить в переулок Энергетиков, который находится в десяти километрах от автопарка», — говорит директор автотранспортного предприятия № 6 МОАП Александр Обухов.

Радостное событие для водителей «зелёных» автобусов «шло» к ним с 2016 года, именно тогда планировался запуск своей заправочной станции на предприятии. Однако из-за сложных согласовательных процедур строительство тогда отложили на год, а получилось, что построили только через два. Всё это время, чтобы заправить автобусы газом, водители либо ехали на заправку за 10 километров, либо ёмкость с газом приезжала на предприятие.

Напомним, 58 белорусских МАЗов, работающих на газу, мэрия Екатеринбурга закупила в 2015 году, в 2016-м парк «газовых» автобусов пополнился на 51 машину из Нефтекамска. Именно тогда и возникла необходимость строительства собственной газовой заправки.

Фото: elitegas.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK