Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге волонтёры своими силами отремонтируют старинный дом на Вайнера

09.53 Среда, 13 июня 2018
В Екатеринбурге в рамках всероссийской акции «Том Сойер Фест» волонтёры отремонтируют старинный дом постройки 19-го века на улице Вайнера, 68.

В первую очередь строению планируется вернуть исторический вид. Так, волонтёры восстановят кирпичную кладку первого этажа, отреставрируют деревянный второй этаж и возобновят некоторые утраченные части декора фасада здания. Также в планы добровольцев входит благоустройство двора.

Точная дата начала работ пока не названа. Сейчас организаторы пытаются договориться о старте во время ЧМ-2018. При отрицательном ответе местных властей команда планирует приступить к реставрации сразу после окончания мундиаля.

Отметим, что всероссийская акция «Том Сойер Фест» стартовала в 2015 году. В этом году к фестивалю по восстановлению исторической среды присоединятся 26 городов и населённых пунктов из 23 регионов России.

В Екатеринбурге волонтёры своими силами отремонтируют старинный дом на ВайнераТак выглядит фасад дома на Вайнера, 68.

В Екатеринбурге волонтёры своими силами отремонтируют старинный дом на ВайнераА так «изнанка», вид со двора.


Фото: «Том Сойер Фест – Екатеринбург», соцсеть «ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK