Возрастное ограничение 18+

К концу года дорожники отремонтируют больше половины трасс Екатеринбургской агломерации

13.05 Суббота, 9 июня 2018
К концу 2018 года дорожники пообещали привести в надлежащий вид больше половины дорог, ведущих к Екатеринбургу. Мероприятия по ремонту трасс проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», который продлится до 2025 года. На его реализацию в Свердловской области выделено почти 2 миллиарда рублей из федерального, областного и городского бюджетов.

По словам начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслава Данилова, ещё в прошлом году объём выполненных работ составлял всего 34 %, а в этом году поднялся до 52 %. Таким образом, дорожникам предстоит выполнить ремонт на 108 километрах дорог. Среди них большая часть трасс принадлежит региону и межмуниципальному сообщению. Это трассы, которые соединяют уральскую столицу с Невьянском, Верхней Пышмой, Режом, Богдановичем, Каменском-Уральским, Полевским, Первоуральском, Сысертью и Ревдой.

Уточняется, что в следующем году стартуют проекты капитальных ремонтов, а ближе к 2025 году регион начнёт заниматься глобальной реконструкцией разрушенных дорог и строительством новых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK