Возрастное ограничение 18+

Невыплата зарплаты в екатеринбургской компании стала основанием для возбуждения уголовного дела

12.42 Четверг, 7 июня 2018
Руководство екатеринбургской компании, в течение трех месяцев не выплачивавшее заработную плату своим сотрудникам, стало фигурантом уголовного дела. В период с сентября по декабрь 2017 года со стороны руководства ООО «ТПК «Ростехподдержка» не выплачена заработная плата 25 работникам организации на сумму свыше 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, которое и проводило проверку по обращению работников предприятия, денежные средства организации расходовались генеральным директором и учредителями по своему усмотрению на личные нужды, несмотря на копившийся долг.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»). Самая суровая санкция по данной статье предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

Фото: http://163gorod.ru/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK