Возрастное ограничение 18+

Волонтеры получили свою «штаб-квартиру» на стадионе «Екатеринбург Арена»

14.01 Среда, 6 июня 2018
На стадионе «Екатеринбург Арена» состоялась торжественная церемония открытия штаба для волонтеров чемпионата мира по футболу, которые будут помогать в организации матчей. Для волонтеров созданы комфортные условия: там есть место для питания и зона отдыха, где они смогут сыграть в игровую приставку в FIFA или в большое количество настольных игр.

Кроме этого штаба, для волонтеров будут открыты места отдыха в аэропорту Кольцово, на железнодорожном вокзале, на территории ЦПКиО им. В.В. Маяковского, где пройдет фестиваль болельщиков, и во Дворце игровых видов спорта.

«Именно волонтеры будут создавать атмосферу чемпионата мира, поэтому важно создать для них такие условия, чтобы они могли дарить позитив всем гостям и болельщикам», — рассказал ведущий специалист департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Александр Антимонов.

В торжественном открытии штаба приняли участие волонтеры из Екатеринбурга, из других городов России, и даже из других стран.

Добавим, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству внимательно проанализировать уникальный опыт привлечения волонтеров к организации ЧМ-2018 по футболу, чтобы в дальнейшем учесть эти наработки и практики при проведении других имиджевых мероприятий в нашем регионе. Такую установку глава региона дал 6 июня в ходе заседания областного правительства.

Фото Департамента информационной политики Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK