Возрастное ограничение 18+

Работы нет, машина записана на маму: свердловские приставы составили портрет алиментщика

13.00 Четверг, 31 мая 2018
Работы нет, машина записана на маму: свердловские приставы составили портрет алиментщика


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области составили усредненный портрет жителя региона, имеющего долги по алиментам.

Большая часть алиментщиков, 75 %, — это мужчины. Типичному должнику от 30 до 42 лет. Как правило, он скрывает место работы, судебных приставов уверяет, что скоро трудоустроится. В свободное время «таксует». Недвижимость и автомобиль среднего класса записаны на маму.

Большинству женщин-алиментщиц также от 30 до 42 лет. Половина из них трудоустроены и погашают задолженность минимальными платежами.

Как отметили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, самые ответственные из алиментщиков — мужчины от 18 до 30 лет.

На данный момент в Свердловской области задолженность по алиментным платежам составляет порядка 1 млрд 300 тысяч рублей. 1180 должников привлечены к ответственности в виде штрафов либо арестов, 509 подвергнуты исправительным работам или лишению свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK