Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург выбран местом проведения I Международного фестиваля саксофона

12.41 Четверг, 31 мая 2018
С 4 по 8 июня в Екатеринбург пройдет I Международный фестиваль EkaterinburgSaxFest 2018, который соберет в уральской столице российских и зарубежных саксофонистов. Площадками фестиваля станут Свердловская филармония, музыкальное училище им. П.И. Чайковского, а также клуб EverJazz.

В рамках фестиваля запланированы концерты, мастер-классы, а также Международный конкурс саксофонистов по трем номинациям: «Академический саксофон», «Ансамбли саксофонистов», «Джазовый саксофон». Главный приз конкурса — саксофон французского производства.

Инициатором мероприятия стала Евразийская ассоциация саксофонистов. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Свердловской области.


Фото: duhrost.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK