Возрастное ограничение 18+

На ЧМ-2018 аэропорт Кольцово запланировал 232 дополнительных рейса

14.21 Вторник, 29 мая 2018
На время чемпионата мира по футболу екатеринбургский аэропорт Кольцово запланировал 232 дополнительных рейса, которые перевезут футболистов, официальных лиц и болельщиков.

— В общем количестве дополнительных рейсов 112 составляют чартеры с организованными группами болельщиков, еще 120 — рейсы со свободной продажей билетов, — отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Екатеринбургский аэропорт будет связан прямым авиасообщением со всеми городами, принимающими матчи. Также заявки поступили из Египта, Швеции, Чехии.

Ожидается, что в час пик (утром до матча и вечером после матча) пассажиропоток достигнет двух тысяч человек в час.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге состоятся матчи Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK