Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вошла в рейтинг городов с самым большим количеством пострадавших от укусов клещей

20.20 Понедельник, 28 мая 2018
По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на сегодняшний день регион насчитывает около 8 тысяч пострадавших от укусов клещей. Несмотря на то, что такой показатель почти в полтора раза ниже прошлогодних данных и уступает среднемноголетним показателям почти в два раза, количество жертв от кровососущих в области увеличивается. Так, только в Екатеринбурге зарегистрировано более трёх тысяч укушенных, из которых почти половина — дети.

По всему региону с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» в больницы поступило 30 человек, а с боррелиозом — около 60. Однако почти ни у кого первоначальный диагноз не нашёл подтверждения.

На сегодняшний день по всей Свердловской области акарицидные обработки были проведены только на 60 % территорий. В целом же по России в медучреждения с укусами клещей обратилось более 129 тысяч человек. Особая опасность присасывания насекомых сегодня наблюдается в Вологодской, Иркутской областях и в Санкт-Петербурге.

Фото: ekaterinburg.bezformata.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK